7 декабря 2018 года

Торжественная церемония закрытия Года Добровольца в России

5 декабря на базе Ледового дворца "ЦСКА-Арена" в Москве прошла Торжественная церемония закрытия Года добровольца в России.

Для участия в церемонии были приглашены 15000 тысяч волонтеров со всей страны, среди которых были активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского.

Перед участниками выступил Президент Российской Федерации В. В. Путин. Глава государства поздравил добровольцев с Национальным и Международным днем волонтера и отметил, что добрые дела, совершаемые добровольцами, крайне важны и значимы и что поддержка волонтерского движения со стороны государства обязательно будет продолжена.

В рамках закрытия Года добровольца в России состоялось награждение лучших добровольцев страны в номинациях „Здоровое село“, „Детская поликлиника“, „Уверенные в будущем“, „Помощь детям“, „Общее дело“, „Рожденные помогать“. Призы лауреатам вручили известные артисты, музыканты, спортсмены, политики и общественные деятели. Победителя главной номинации конкурса объявил Президент РФ В. В. Путин.

После торжественной церемонии перед участниками выступили звезды российской эстрады.

Делегаты СГМУ выражают благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкову; проректору по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко; декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикину и декану педиатрического факультета А. П. Аверьянову за предоставленную возможность принять участие в столь знаковом и масштабном событии.

Совет молодежного самоуправления