Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


21 января 2019 года

Академическая мобильность преподавателей

Академическая мобильность преподавателей
репортаж...
В конце 2018 года международным отделом СГМУ в рамках программы академической мобильности был организован визит доцента кафедры клинической иммунологии и аллергологии И. В. Гамовой в Казахский Национальный медицинский университет им. С. Д. Асфендиярова (г. Алматы).

За время командировки И. В. Гамовой удалось познакомиться с администрацией вуза и коллективом кафедры общей иммунологии, оценить учебные помещения и оснащенность научных лабораторий, изучить рабочие программы (силлабусы) по иммунологии и контрольно-измерительные средства обучения, на которые впоследствии была дана объективная положительная рецензия.

Кроме того, И. В. Гамова приняла участие в семинаре по лабораторным исследованиям в области иммунологии, а также прочла проблемную лекцию и провела практические занятия со студентами стоматологического факультета.

Принимающей стороной также была организована встреча с членами Общественного объединения „Общество аллергологов, иммунологов и иммунореабилитологов“ Республики Казахстан и круглый стол с врачами Республиканского аллергологического центра по актуальным вопросам клинической иммунологии и аллергологии. В ходе встречи и круглого стола доценту СГМУ удалось обменяться опытом практической работы, внести полезные предложения по актуализации алгоритмов диагностики профильных заболеваний и наметить перспективы научного сотрудничества.

В качестве докладчика и модератора научной секции И. В. Гамова участвовала в работе II ежегодной Республиканской конференции с международным участием „Аллергология и иммунология: достижения и перспективы развития“.

По словам доцента СГМУ, командировка оказалась информационно насыщенной и полезной: определены перспективы совместной научно-исследовательской и лечебной работы, а также организации международных образовательных мероприятий.

Главным итогом визита в Казахский Национальный медицинский университет им. С. Д. Асфендиярова стало знакомство с коллегами, открывающее перспективы для активного сотрудничества и профессионального общения, а также появление новых друзей — единомышленников, с общими взглядами и интересами, открытых для решения совместных задач.

Кафедра клинической иммунологии и аллергологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000