Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


18 февраля 2019 года

Региональный этап IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

Региональный этап IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа
репортаж...
15 февраля прошел региональный этап IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования. На данном этапе делегации из различных вузов и ссузов г. Саратова боролись за победу и выход в финальный — окружной — этап олимпиады, который традиционно пройдет в марте в г. Саранске.

Мероприятие проводилось при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, министерства образования Саратовской области и Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Все этапы были объединены общими целями и были направлены на развитие управленческих способностей, навыков работы в команде, умения креативно мыслить и аргументировать свою точку зрения, повышение культуры критического и проблемного мышления, а также обеспечение взаимодействия между студентами-активистами разных вузов. В рамках олимпиады работали три секции по следующим направлениям: игра „Что? Где? Когда?“, парламентские дебаты и управленческие поединки.

Честь Саратовского ГМУ защищали активисты профкома студентов (А. Базова, В. Гусев, И. Ермолаев, М. Кузин), команды знатоков „6 друзей Привеса“ (В. Фирстов (капитан), Е. Абрамова, В. Гаврилятова, Б. Иванов, А. Свинарь, В. Юпатов) и „Будущее медицины“ (М. Базаркина (капитан), В. Гаврилюк, П. Горелов, И. Шляпников, М. Иванов, Г. Малахов).

Следует отметить, что на региональном этапе IV Интеллектуальной олимпиады ПФО представители СГМУ добились значительных результатов. Так, активист профкома студентов СГМУ И. Ермолаев занял почетное 2-е место по итогам управленческих поединков. Теперь ему предстоит защищать честь Саратовского медуниверситета на окружном этапе олимпиады. В свою очередь команда СГМУ „Будущее медицины“ по итогам игры „Что? Где? Когда?“ завоевала заслуженное 3-е место.

Все участники высоко оценили организацию мероприятия и особо отметили увлекательную церемонию открытия, интересные программы соревнований на каждой из площадок, а также спокойную и добрую атмосферу, которая царила на олимпиаде.

Клуб интеллектуальных игр

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000