форум

поиск

29 марта 2019 года

Универсиада Саратовской области по борьбе самбо

23 марта в спортивном зале „Динамо“ прошли соревнования по борьбе самбо в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2018–2019 учебного года. В соревнованиях принимали участие восемь команд вузов Саратовской области и сборная команда СГМУ им. В. И. Разумовского.

Команда Саратовского медуниверситета успешно выступила на данных состязаниях. Четыре спортсмена сборной СГМУ стали призерами соревнований.

В личном первенстве серебряную награду завоевал Р. Степанян до 66 кг (1-й курс, стоматологический ф-т). Бронзовые награды выиграли: в весе до 100 кг — Р. Абусупянов (1-й курс, лечебный ф-т) и А. Дельмамбетов (6-й курс, лечебный ф-т), в весе до 90 кг — А. Ибрагимов (1-й курс, стоматологический ф-т). Заняли в упорной борьбе пятое место: в весе до 68 кг — Г. Ягибеков (2-й курс, стоматологический ф-т), в весе до 73 кг — С. Ташуев (1-й курс, лечебный ф-т). Всего в состав каждой команды допускалось по семь участников.

В командном первенстве сборная СГМУ заняла пятое место, опередив команды ПИУ им. П. А. Столыпина и ССЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Команду подготовил зав. кафедрой физвоспитания, мастер спорта СССР по борьбе самбо М. Ю. Фролов.

Поздравляем спортсменов-самбистов с победами. Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!