1 апреля 2019 года

III Всероссийская олимпиада по ортодонтии

Представители СГМУ в очередной раз достойно представили саратовскую стоматологическую школу на III Всероссийской олимпиаде по ортодонтии с международным участием. Свои навыки в состязании продемонстрировали студенты и ординаторы стоматологических факультетов медицинских университетов России, Белоруссии и Таджикистана.

Участники соревновались в цефалометрии, фотометрическом анализе, диагностике по моделям зубных рядов, описании плана лечения, конструкции и действия ортодонтических аппаратов.

Честь Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского защищали активные участники СНК кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии В. Энговатов — староста СНК, студент 5-го курса — и клинический ординатор Е. Жильцова.

В бескомпромиссной борьбе бронзовым призером олимпиады стал В. Энговатов. I и II места заняли студенты МГМСУ им. А. И. Евдокимова (г. Москва) и Белорусского государственного медицинского университета (г. Минск).

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии выражает благодарность администрации Саратовского ГМУ, кафедре стоматологии детского возраста Самарского ГМУ и лично докт. мед. наук, проф. Г. В. Степанову за возможность принять участие в олимпиаде и помощь в подготовке.

Искренне надеемся, что подобные праздники, дарящие студентам и ординаторам возможность улучшить свои мануальные навыки и чувствовать себя уверенно в среде профессионалов, продолжат добрые традиции наших университетов.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии