24 апреля 2019 года

Весенний десант

Бойцы СПО „Мёд“ СМС СГМУ в рамках акции „Весенний десант“ 19–21 апреля посетили Перелюбский район Саратовской области. Пунктами акции стали образовательные и медицинские учреждения районного центра и поселка Молодежный.

19 апреля студенты посетили перелюбскую среднюю школу имени М. М. Рудченко, в которой провели встречу с волонтерским отрядом „Юный разумовец“, организованным Саратовским ГМУ им. В. И. Разумовского из старшеклассников школы. Встреча была посвящена обсуждению волонтерского проекта, разработанного разумовцами. Школьники подготовили проект квест-игры на тему „Здоровое питание“ для учащихся 5–7-х классов. Командир СПО „Мёд“ К. Ефремова и комиссар Р. Сундетов обсудили организационные моменты и дали советы по улучшению качества проведения мероприятия, а также вручили благодарности за участие в конкурсе проектов „Юные Разумовцы — 2019“. По окончании встречи бойцы отряда приняли участие в благоустройстве территории школы.

В это же день представители Саратовского медуниверситета посетили детский сад поселка Молодежный, в котором провели обучающее занятие для детей по профилактике болезней полости рта и развивающие игры.

20 апреля бойцы СПО „Мёд“ СГМУ посетили среднюю школу поселка Молодежный, где провели мастер-класс по проектной деятельности для учащихся старших классов. По завершении мастер-класса ученики задавали бойцам отряда много вопросов об этапах, видах и формах проведения проектной деятельности. Кроме того, школьников заинтересовали такие темы, как история, направления и структура организации Российских студенческих отрядов.

Для учащихся младших классов были проведены несколько игр и развлекательных викторин, в которых ребята активно принимали участие. После посещения школы, бойцы оказали помощь в уборке территории поселка.

Студенческий педагогический отряд „Мёд“