28 мая 2019 года

Туриада

Седьмой год подряд Саратовская область гостеприимно принимает спортивно-туристский лагерь „Туриада“. Соревнования среди молодежных команд всех регионов Приволжского федерального округа традиционно проводятся под патронатом Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В этом году работа лагеря была организована в период с 14 по 17 мая на территории Хвалынского района, где развернулся палаточный лагерь, в котором жили участники соревнований по спортивному и познавательному туризму и конкурса авторской песни. На „Туриаду“ съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО — победители региональных спортивно-туристских соревнований, студенты высших учебных заведений, в том числе и студенты Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского И. Карасев и С. Ардабацкий.

17 мая состоялась торжественная церемония закрытия спортивно-туристского лагеря „Туриада-2019“ с участием Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе И. А. Комарова, Губернатора Саратовской области В. В. Радаева, членов Правительства области, ректоров саратовских вузов, в том числе ректора Саратовского ГМУ, заслуженного врача РФ, д.м.н., проф. В. М. Попкова и многих других почетных гостей.

Губернатор Саратовской области В. В. Радаев отметил, что „Туриада“ с каждым годом набирает популярность: „За семь лет „Туриады“ выросло целое поколение молодёжи, для которой спорт, патриотизм, стремление к победе стали жизненными принципами. Вы юные и талантливые, сильные и целеустремленные, способные принимать решения в сложных условиях. Что очень важно, умеете работать в команде“.

Концертная программа завершилась гимном Саратова. Кульминацией закрытия стало оглашение итогов „Туриады-2019“. Сборная Саратовской области заняла I место в командном и личном зачете в дистанции на средствах передвижения (велогруппа). Студенты СГМУ С. Ардабацкий и И. Карасев в составе ансамбля бардовской песни в номинации „Часовые любви“ заняли II место. По результатам конкурса авторской песни „Музыка сердец“ в номинации „Полный автор“ И. Карасев завоевал III место. Кроме того, в культурно-познавательной программе Саратовская область заняла 1-е место и 3-е место — в конкурсе авторской песни „Музыка сердец“. По итогам культурно-познавательного туризма Саратовская область получила 1-е место.

В общекомандном зачёте делегация Саратовской области заняла второе место. Победителями стали представители Пермского края. Третье место — у Республики Марий Эл. После общей фотографии зазвучал гимн „Туриады“, и участники исполнили массовый флешмоб.

„Туриада“ подарила всем массу положительных эмоций и ярких впечатлений, стала настоящим фейерверком позитива, радости, активного спорта.

Студенческий клуб