Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


5 августа 2019 года

V Конгресс Европейской Академии Неврологии

V Конгресс Европейской Академии Неврологии
репортаж...
С 29 июня по 2 июля в городе Осло (Королевство Норвегия) проходил V Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN). В работе конгресса приняли участие более 6500 неврологов из 50 стран мира.

Ежегодный конгресс EAN — это крупнейший научно-образовательный форум, который охватывает весь спектр проблем современной неврологии. Ежедневно в рамках конгресса проводились пленарные заседания, мастер-классы, симпозиумы, обучающие семинары, сессии коротких устных докладов. На конгрессе была представлена большая экспозиция новейшего оборудования, лечебных препаратов, диагностической аппаратуры. В ходе форума всемирно признанные эксперты в своих лекциях представили современный взгляд на патофизиологические механизмы развития ряда неврологических заболеваний, озвучили результаты научных исследований, касающихся перспективных методов диагностики и терапевтических стратегий лечения болезней нервной системы.

В конгрессе приняли активное участие сотрудники кафедры нервных болезней Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского — доцент Е. А. Салина, доцент Е. Б. Кузнецова, доцент Н. В. Щуковский и ассистент Р. Р. Парсамян — представившие 4 доклада и 3 постера по различным направлениям неврологии. Руководителем представленных работ являлся заведующий кафедрой нервных болезней, д.м.н., профессор И. И. Шоломов.

За время работы форума члены делегации СГМУ посетили обучающие семинары на темы „Головокружение и нарушение равновесия“, „Антитела: От аутоиммунного энцефалита до паранеопластических миелопатий“. Кроме того, представители кафедры нервных болезней смогли укрепить и обновить профессиональные связи и деловые коммуникации с ведущими специалистами в области неврологии из стран-членов Европейского Союза. Полученные данные о последних достижениях в сфере диагностики и лечения неврологических заболеваний будут использованы в научно-исследовательской и образовательной работе кафедры, а также для повышения качества оказания квалифицированной медицинской помощи неврологическим больным.

Сотрудники кафедры выражают благодарность руководству университета за предоставленную возможность посещения мероприятия мирового уровня.

Кафедра нервных болезней

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000