19 августа 2019 года

„Сеченовец“

С 7 по 21 июля прошла первая смена в студенческом спортивно-оздоровительном лагере „Сеченовец“ Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова (Сеченовского университета).

Лагерь расположен в живописном поселке Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края. В 2019 году он отмечает 55-летие со дня образования.

За прошедшие годы стало доброй традицией приглашать в первую смену студентов из других вузов, причем география участников постоянно расширяется. В 2019 году в работе лагеря впервые приняла участие делегация студентов Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в составе студентов 5-го курса лечебного факультета А. Александровой и П. Власовой, студента 4-го курса деканата по работе с иностранными обучающимися А. Бурекешева и студентки 3-го курса стоматологического факультета Н. Мустафаевой. Всего же в работе первой смены приняли участие более 400 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Краснодара, Уфы, Саратова.

Лагерь „Сеченовец“ — центр культурной и спортивной жизни, место летнего отдыха и студенческого досуга. Здесь студенты открывают в себе новые таланты, приобретают новых друзей, обмениваются опытом. Для отдыхающих лагеря была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя спортивные и культурно-массовые мероприятия. На протяжении смены ежедневно проводились мастер-классы различной направленности с привлечением преподавателей и активистов Сеченовского университета.

Ребята активно принимали участие в различных конкурсах, спортивных соревнованиях по футболу и волейболу, написании и представлении проектных работ и были награждены благодарностью Сеченовского университета за активное участие в жизни лагеря, грамотой за победу в общекомандном зачете по волейболу, грамоту за победу в конкурсе „Мисс Сеченовец“ в номинации „Мисс элегантность“, а также получили массу приятных впечатлений, обменялись опытом со студентами других медицинских вузов и нашли среди них друзей, открыли для себя целый новый мир впечатлений и эмоций, которые стали для них яркими воспоминаниями на всю жизнь.

Совет молодежного самоуправления