Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 сентября 2019 года

XI Региональный молодежный образовательный форум „Хопёр 2019“

XI Региональный молодежный образовательный форум „Хопёр 2019“
репортаж...
С 23 по 27 августа 2019 года на базе ДОЛ „Колос“ Балашовского района проходил региональный молодежный образовательный форум „Хопёр 2019“, на котором впервые открылось медицинское направление „MedEvent“. Участников форума на протяжении пяти дней ждала насыщенная программа: интересные гости, спикеры, эксперты, полезные и познавательные лекции, тренинги.

Встречали участников форума руководитель направления Ванин Илья с активистами Тетекаевым Б., Чесноковой Е., Логиновым Г., Рахмановой А. и Шершнёвой А.

После заселения ребята познакомились с форумом, местом его проведения и, самое главное, друг с другом. Председатель организационного форума Дубовенко О. А. провел „диалог на равных“, в котором рассказал про трудности организационных моментов и ответил на интересующие аудиторию вопросы.

На протяжении четырех дней работа форума начиналась с раннего подъема и зарядки для создания бодрого настроя, и только потом уже начиналась образовательная часть.

Спикерами форума выступили:

  • федеральный координатор программ для школьников Бревус С. О. с рассказом о профориентационной деятельности школьников
  • к.с.н., доцент Сергеева И. В. с темой „Социальное проектирование от А до Я“, которая оказала помощь студентам в создании их собственных проектов
  • Никоноров А. А. „SMM — основа продвижения СМИ“. В своем докладе спикер поделился секретами и различными аспектами работы с социальной сетью Instagram
  • к.м.н., детский хирург Городков С. Ю. затронул острые и интересующие темы и ответил на занимательные вопросы ребят в „диалоге на равных“
  • Елшанская И. В. провела психологический тренинг на тему стрессоустойчивости
  • Калинин Н. А. провел тренинг по коммуникациям „Как понять партнера“
  • Шапкин М. В. Прочитал три лекции: „Тайм-менеджмент“, „Эффективные коммуникации и переговоры“, „Управленец“
  • Автомонов Ю. Н. провел мастер-класс „Развитие креативного мышления“, в котором помог активистам открыть и развить свои лидерские навыки
Ежедневной традицией завершения очередного дня форума стало подведение итогов.

Саратовский Государственный Медицинский Университет им. В. И. Разумовского представляли студенты-активисты.

Так команда медуниверситета в секции „MedEvent“ активно принимала участие во всех спринтах и заняла 1 место в интеллектуальной игре „РИСК. За кулисами“, организаторами которой выступили „Волонтеры Победы“, а также 1 место по результатам спортивной программы „Нормативы ГТО“.

В свою очередь ребята достойно представили университет, показав свои таланты в конкурсе „Мисс и Мистер Хопёр 2019“, а в последний день вечерней программы для участников форума выступил танцевальный коллектив „Baker’s dozen“ с танцем „Африка“.

Но самыми значимыми итогами форума стало обретение гранта молодежных проектов „Инициатива“ активистами Совета Молодежного Самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского номиналом в 10.000 рублей.

Рудик Марина выступила с предложением создания co-working центра на базе университета, который будет обучать и помогать студентам ВУЗа в создании и написании их собственных проектов. Лагутина Дарья и Едиханова Камила представили проект „Мед-медиа в помощь экологии“, целью которого является повышение экологической грамотности учащихся школ посредством разработки медиа продуктов, освещающих проблему влияния загрязнения окружающей среды на здоровье человека.

Благодаря полученным грантам теперь у них есть возможность реализовать данные проекты.

Интересные лекции, тренинги, новые знакомства, успехи и победы, незабываемый заряд энергии на приближающийся учебный год — все это про чудесный форум „Хопёр 2019“.

Учиться у талантливых, состоявшихся людей, слушать их наставления, вот что действительно может привести к успеху.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000