15 октября 2019 года

„Фестиваль науки — 2019“

12 октября студенты СГМУ приняли участие во Всероссийском фестивале науки, организовав работу мобильной психодиагностической лаборатории. Ежегодно тематические выставки в рамках этого проекта одновременно стартуют и проводятся в разных городах страны. Площадкой Фестиваля в Саратове традиционно выступил СГТУ им. Ю. А. Гагарина.

Используя психодиагностические методики, студенты СГМУ специальности „Клиническая психология“ консультировали посетителей научной выставки: помогали людям лучше понять себя — узнать о чертах характера, качествах, скрытых возможностях. Прием вели учащиеся 4-го курса Г. Акбасова, М. Акимов, Е. Галаган, А. Иванченко, П. Котов, В. Наумова, М. Садыков, Е. Яковлева. Руководили работой группы сотрудники кафедры философии, гуманитарных наук и психологии — старший преподаватель О. С. Шелудько и доцент А. А. Живайкина.

По данным организаторов Фестиваля науки, его посетили тысячи школьников, студентов, жителей Саратова. Почетными гостями мероприятия стали председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов, заместитель министра образования Саратовской области-начальник управления общего и дополнительного образования Ирина Чинаева, депутат Саратовской областной думы Ирина Романова.

Студенты-психологи регулярно с 2010 года представляют Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского на Фестивале науки. Для студентов участие в проекте всероссийского масштаба — это не только возможность получить профессиональный опыт, но и познакомиться с инновациями в смежных с медициной научных областях.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии