Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


6 ноября 2019 года

Форум в городе. Иваново

Форум в городе. Иваново
репортаж...
В конце октября в городе Иваново прошёл Первый международный форум волонтеров-медиков. Три дня участники из России и 45 стран мира обсуждали вопросы развития добровольчества и современной медицины, искали ответы на глобальные вызовы здравоохранения.

В состав делегации Саратовского регионального штаба ВОД „Волонтёры-медики“ вошли региональный координатор Б. Тетекаев, заместитель регионального координатора А. Шершнёва, координатор санитарно-профилактического направления Н. Мустафаева, координаторы специальных проектов К. Едиханова и А. Петросян.

Итогом Форума стал целый ряд важных межрегиональных и межгосударственных договоренностей, нацеленных на профилактику заболеваний, пропаганду здорового образа жизни и укрепление здоровья людей.

„Волонтеры-медики — самая яркая, эмоционально заряженная, эффективная добровольческая инициатива в нашей стране, — заявил председатель Совета Ассоциации волонтерских центров А. Метелев на торжественной церемонии закрытия Форума. — Когда-то движение начиналось с десятка волонтеров в НИИ им. Н. В. Склифосовского, а сейчас вы проводите огромный форум с приглашением представителей 45 стран мира! Получайте удовольствие от того, что вы делаете. От трудностей, сложностей, счастливых моментов, от людей, которые рядом с вами, от каждого дня. Спасибо за то, что вы есть!“

„Я хочу, чтобы все участники Форума знали и помнили — они стали частью большой и доброй семьи волонтеров-медиков. Помните об этом всегда, когда вам тяжело и что-то не получается. Пусть эта мысль внушает надежду на лучшее, на изменения, которые обязательно произойдут в нашей жизни, — отметил председатель ВОД „Волонтеры-медики“ Павел Савчук. — Тепло и любовь, которые вы почувствовали на Форуме, увезите с собой, распространите по всей России, по всем странам. Через год мы снова ждем вас!“

Участники делегации СГМУ выражают благодарность за помощь в организации поездки в Иваново на Первый международный форум волонтеров-медиков ректору Саратовского медуниверситета заслуженному врачу РФ, д.м.н. В. М. Попкову, проректору по общественным связям и воспитательной работе, к.м.н. В. С. Лойко, декану стоматологического и медико-профилактического факультетов, к.м.н. Д. Е. Суетенкову и декану педиатрического факультета, д.м.н. А. П. Аверьянову.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000