Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


19 ноября 2019 года

Победа в номинации „Молодые научные и педагогические таланты“

Победа в номинации „Молодые научные и педагогические таланты“
репортаж...
15 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса „Золотые имена высшей школы“, на которой чествовали лучших преподавателей вузов из 70 регионов России. Организатором конкурса и ответственным исполнителем стала межрегиональная общественная организация „Лига преподавателей высшей школы“ при поддержке комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования и науки. Инициатива проведения конкурса поддержана грантом Президента РФ.

По рекомендации вузов и научных учреждений России на конкурс отбирались самые достойные представители профессорско-преподавательского состава. Критерии — личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик. За право войти в число лучших боролись более 1300 преподавателей в 10 номинациях конкурса, охватывающих основные направления деятельности вузов.

В этом году в число победителей в номинации „Молодые научные и педагогические таланты“ вошла доцент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии, к.м.н. Анна Юрьевна Спиваковская.

На торжественную церемонию награждения были приглашены — первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова, председатель координационного совета Лиги преподавателей высшей школы, доктор технических наук, профессор Елена Ляпунцова, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Любовь Духанина, секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Выступая, они не только поздравляли победителей и благодарили преподавателей высшей школы за их труд, но и подчеркивали значимость создания сплочённого профессионального сообщества.

Торжественное мероприятие завершилось вручением наградных комплектов и экземпляров Книги Почета, в которой перечислены имена лучших преподавателей вузов России.

Церемонию награждения предваряла Национальная научно-практическая конференция „Стратегические ориентиры развития высшей школы“, где были представлены более 50 докладов на актуальные темы в сфере сохранения традиций и внедрения инноваций в российской высшей школе. Основной задачей мероприятия стала разработка научных и практических подходов к определению вектора развития профессионального образования с целью формирования кадрового базиса для развития Российской Федерации.

Представитель СГМУ А. Ю. Спиваковская приняла участие в работе конференции в рамках секции „Традиции и инновации российской высшей школы“ и поделилась опытом использования инновационных методик преподавания клинических дисциплин в медицинском вузе.

А. Ю. Спиваковская благодарит ректора Саратовского медицинского университета, заслуженного врача РФ, д-ра мед. наук, профессора В. М. Попкова и заведующего кафедрой госпитальной педиатрии и неонатологии, д.м.н., профессора Ю. В. Черненкова за возможность участия в торжественных мероприятиях и поддержку научного и профессионального развития.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000