17 декабря 2019 года

Ежегодные межфакультетские интеллектуальные игры

В актовом зале ЦДО „Медицинский предуниверсарий“ состоялся первый отборочный тур ежегодных межфакультетских интеллектуальных игр СГМУ им. В. И. Разумовского среди студентов 1-го курса лечебного факультета. Состязания традиционно провели в формате „Брейн-ринга“. В роли ведущих выступили студенты лечебного факультета Д. Уранов (4-й курс) и Т. Ходырева (5-й курс).

За право выступить на ежегодных межфакультетских интеллектуальных играх боролись 8 команд первокурсников: „OPTIMUS“, „Swetty Cake“, „Витамишки“, „На грани“, „Пятница, 13-ое“, „Скальпель“, „Тимур и его команда“, „Чума“.

Соревнования состояли из двух этапов. На первом с помощью жеребьевки были сформированы группы, состоящие из двух команд, которые соревновались между собой. В итоге выявились команды-лидеры с наибольшим количеством баллов в своей группе: „Витамишки“, „Скальпель“, „Тимур и его команда“, „Чума“. Они и сразились в финале.

Борьба за лидерство на втором этапе соревнований были весьма напряженной. В итоге абсолютным лидером первого отборочного тура ежегодных межфакультетских интеллектуальных игр стал коллектив „Тимур и его команда“ (Т. Давреш — капитан, А. Шалита, Н. Петросян, И. Агаджанян, Т. Жохова, Н. Желуницына). Второе почетное место заняла команда „Скальпель“ (Д. Щёлоков — капитан, С. Богомолова, А. Дружинина, Ю. Лаврентьева, С. Шабункина, В. Юн). Бронзовым призером стали „Витамишки“ (М. Тян — капитан, Л. Бикбаева, А. Захарова, К. Лаврентьева, А. Нурманова, Е. Савельева, Е. Цыганова).

Нешуточная борьба развернулась за право называться лучшим игроком состязаний. Титул достался капитану команды „Витамишки“ Максиму Тяну, он дал наибольшее количество правильных ответов на финальном этапе игры.

Победителей и призеров наградили памятными дипломами и вкусными призами. Все участники соревнований получили море положительных эмоций.

Команды-финалисты первого отборочного тура „Витамишки“, „Скальпель“, „Тимур и его команда“, „Чума“ приглашены на ежегодные межфакультетские интеллектуальные игры. Там новички сразятся с командами старших курсов за право обладания переходящим кубком победителя.

Организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении интеллектуальных игр проректору по общественным связям и воспитательной работе СГМУ В. С. Лойко, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикину, председателю профсоюза студентов СГМУ, заместителю декана лечебного факультета и факультета клинической психологии А. С. Бондаренко, директору ЦДО „Медицинский предуниверсарий“ C. А. Борисовой, Совету молодежного самоуправления, а также профсоюзному комитету и Студенческому клубу СГМУ.

Клуб интеллектуальных игр