форум

поиск

18 декабря 2019 года

Лично-командные соревнования

В спортивном зале „Центральной спортивной школы“ Саратова завершились соревнования по греко-римской борьбе в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2019–2020 учебных годов. Состязались 7 команд — СГАУ, СГУ, СГТУ, СГМУ, ПИУ, СГЮА, БИТИ МИФИ НИЯУ). Всего около 80 участников.

Лично-командные соревнования проходили по действующим правилам UWW среди мужчин в следующих весовых категориях: 55 кг, 60 кг, 63 кг, 67 кг, 72 кг, 77 кг, 82 кг, 87 кг, 97 кг,130 кг.

Студенты-медики завоевали 2 место в командном первенстве. Напомним, что представители СГМУ ежегодно становятся призерами столь представительного турнира.

В личном первенстве спортсмены Саратовского медуниверситета награждены золотыми медалями. В списке победителей Адиль Габдушев (весовая категория 67 кг) и Марат Гучев (130 кг).

Серебряными призерами стали Ильяс Магомедов (87кг), Фикрет Тагиев (55 кг) и Турпал Атаев (77 кг). Бронза — у Юсупа Пашаева (60 кг) и Ислама Исраилова (97 кг).

4 и 5 места в личном первенстве заняли Артур Асатурян, Мухамед Готыжев, Хызир Усманов, Салим Ташуев.

В итоге командные места на соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках Универсиады распределились следующим образом: