3 февраля 2020 года

Исследования в области эндокринологии, кардиологии и ангиологии

7–8 февраля в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовском университете) состоится финал общероссийского научно-практического проекта „Эстафета вузовской науки — 2020“. По результатам федеральной экспертизы, за победу будут бороться и два проекта Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского.

Речь идет об исследовании „Пальцевая фотоплетизмография как скрининг-метод определения вегетативной дисфункции и ранней диагностики кардиоваскулярной патологии“. Научная платформа: кардиология и ангиология. Автор работы — Маргарита Андреевна Симонян, младший научный сотрудник отдела атеросклероза и хронической ишемической болезни сердца НИИ кардиологии. Научный руководитель — Антон Робертович Киселев, д.м.н., заведующий отделом продвижения новых кардиологических информационных технологий НИИ кардиологии.

Также в финале „Эстафеты“ оказался проект СГМУ „Нейроэндокринная регуляция полового развития у мальчиков с конституциональной задержкой роста и пубертата“. Научная платформа: эндокринология. Автор работы — Елена Максимовна Орешкина, ординатор кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии. Научный руководитель — Нина Викторовна Болотова, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии.

СГМУ желает своим финалистам выступить на „Эстафете вузовской науки — 2020“ достойно и на максимально высоком уровне!

Научный отдел