7 февраля 2020 года

Проект движения „Волонтеры-медики“

Представители СГМУ приняли участие в расширенном заседании Общественного совета при Саратовской областной думе. Мероприятие прошло 3 февраля в здании регионального парламента.

Члены общественных организаций, депутаты, студенты обсудили главную тему встречи — законодательное закрепление статуса „дети войны“ в преддверии празднования 75-летия Великой Победы. Народные избранники напомнили об уже существующих мерах социальной поддержки этой категории граждан.

Выступавшие подчеркнули значимость подвига старшего поколения, перенесшего в годы Великой Отечественной войны многочисленные лишения. Представители районов области рассказали о практике патриотического воспитания молодежи, о деятельности, направленной на поддержку ветеранов.

В свою очередь активисты СГМУ поделились опытом подобной работы, проведения добровольческих акций. Студентка 3-го курса стоматологического факультета СГМУ им. В. И. Разумовского, представитель Всероссийского общественного движения „Волонтеры-медики“ Лейла Агаева рассказала о реализации проекта, направленного на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

„Очень полезно было услышать мнения, узнать о существующих практиках. Сейчас на площадке Саратовской областной Думы депутаты прорабатывают данный вопрос, собираются статистические данные. Мы постараемся учесть все прозвучавшие предложения“, — отметила вице-спикер регионального парламента Ольга Болякина.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися