11 февраля 2020 года

Ежегодный традиционный заезд

8 февраля в Базарном Карабулаке прошли традиционные спортивные соревнования „Саратовская лыжня“. Мероприятие провели в рамках 38-й открытой Всероссийской „Лыжни России“. В заезде приняли участие более 12 тысяч жителей региона всех возрастов.

„Лыжня России“ проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Не упустили шанса активно провести выходной день на природе спортсмены и волонтеры Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Компанию им составили представители администрации вуза — первый проректор, канд. мед. наук А. В. Еремин, проректор по экономическим вопросам — контрактный управляющий Н. А. Грунчева, проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко, помощник ректора М. Н. Панфёрова, заведующий кафедрой физвоспитания, канд. пед. наук М. Ю. Фролов.

Воодушевляющие крики болельщиков подбадривали лыжников и вдохновляли на рекорды. Гостей праздника в Базарном Карабулаке веселили самодеятельные танцевальные и вокальные коллективы, которые выступили с яркой культурно-развлекательной программой. Согревающий чай и вкусные угощения помогли уставшим спортсменам восполнить силы.

Одни участники забега встали на лыжи впервые, а для других это давняя зимняя традиция. „Саратовская лыжня“ растопила лед в сердце каждого саратовца и оставил незабываемые впечатления.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися