28 февраля 2020 года

Всероссийская акция „Письмо Победы“

26 февраля студенты СГМУ присоединились к Всероссийской социально-патриотической акции „Письмо Победы“. Организаторами мероприятия выступил университетский штаб движения „Волонтеры Победы“ и отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися. Участие в подобном проекте — это возможность поблагодарить героев Великой Отечественной войны, адресовать ветеранам теплые слова и наилучшие пожелания.

Участников акции приветствовал проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко. Он напомнил о том, что Саратовский государственный медицинский университет стал первым в регионе вузом-участником Всероссийской акции.

Авторами посланий ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Саратовской области, стали студенты-медики, волонтеры СГМУ и активисты отделов Совета молодежного самоуправления.

„Для меня это значимое событие — написать искренние слова благодарности и сказать спасибо ветеранам за мирное небо над головой. Я горжусь подвигом нашего народа, который защитил родину и мир от фашизма. Пусть в домах всех ветеранов царят мир, спокойствие, домашний уют, а вокруг будут родные и близкие люди“, — отметила руководитель движения „Волонтёров Победы“ в СГМУ Залина Семенова.

В ближайшее время добровольцы посетят ветеранов и вручат им письма, написанные молодыми людьми.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися