25 мая 2020 года

Фестиваль в честь юбилея Великой Победы

Студенты Медицинского колледжа Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского блеснули талантами, выступив на творческом фестивале „Поклонимся великим тем годам…“. Мероприятие, организованное администрацией Октябрьского района Саратова и районным Центром дополнительного образования для детей, было посвящено 75-й годовщине Великой Победы. Очная часть фестиваля прошла в конце февраля — начале марта, до введения ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

На конкурсе „Танцы военных лет“ студентка 4-го курса специальности „Лечебное дело“ колледжа Екатерина Шишова заняла 2-е место, представив номер „Солдатка“. Студенты 2-го и 3-го курсов специальности „Стоматология ортопедическая“ Милана Тахаева и Артур Алексанян удостоены 3-го места за танец „Смуглянка“.

В фестивальной номинации „Песни военных лет“ приняли участие 50 исполнителей в возрасте от 5 до 25 лет. Среди них солисты и вокальные коллективы образовательных учреждений. Вниманию жюри были представлены различные композиции — от фронтовых песен, вдохновлявших солдат на Победу в Великой Отечественной войне, до сочинений современных авторов.

Пять студентов Медицинского колледжа выступили на конкурсе „Песни военных лет“ и стали победителями в своих возрастных группах:

• Анастасия Зубрилина (2-й курс, специальность „Лечебное дело“) — 1-е место (исполнение песни „Сад памяти“);
  • Дарина Картошкина (4-й курс, специальность „Сестринское дело“) — 3-е место (исполнение песни „Майский вальс“);
  • Наталья Березина (3-й курс, специальность „Сестринское дело“) — 3-е место (исполнение песни „Катюша“);
  • Сабина Алиева (3-й курс, специальность „Сестринское дело“) — 3-е место (исполнение песни „Это просто война“);
  • Регина Сапарбаева (1-й курс, специальность „Стоматология ортопедическая“) — 3-е место (исполнение песни „Плач матери).
Поздравляем победителей фестиваля и желаем дальнейших творческих побед!
Медицинский колледж