27 мая 2020 года

Внедрение в практику здравоохранения уникальных IT-продуктов

С 25 по 30 мая в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г. В. Плеханова в онлайн-формате проходит международная научно-практическая конференция „Развитие цифровой экономики в условиях новой реальности“.

Мероприятие посвящено актуальным вопросам развития цифровой экономики в области финансовых и налоговых отношений, банковского сектора, модернизации учетно-контрольных и аналитических процессов, интеграционным процессам современного менеджмента и бизнес-стратегиям устойчивого развития отечественной экономики. Также в круг обсуждаемых тем попали экономико-правовые аспекты трансформации государственной власти и общества, информационные и цифровые технологии и их внедрение в практическую деятельность, повышение производительности труда и увеличение человеческого капитала, развитие таможенного дела и его регулирование, а также вопросы языка и культурных ценностей.

В работе конференции принимают участие сотрудники Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского. Проректор по научной работе, начальник отдела инновационных технологий управления в лечении и реабилитации НИИТОН СГМУ Александр Федонников представил результаты разработки и внедрения в практику здравоохранения уникальных IT-продуктов в рамках пленарного доклада на тему „Персонализированные цифровые сервисы в травматологии и ортопедии: разработка и практическое применение“. Заведующая отделом атеросклероза и хронической ишемической болезни сердца НИИ кардиологии Ольга Посненкова рассказала о разработках университета в докладе „Цифровые технологии в телекардиологии: опыт внедрения и перспективы“ (секция — „Мировая экономика: тренды глобального развития“).

Выступления представителей Саратовского ГМУ вызвали неподдельный интерес слушателей и оживленную дискуссию. По ее итогам были намечены перспективы совместной работы.

Научный отдел