30 июня 2020 года

Волонтеры штаба #Мывместе рассказали о своей деятельности в период эпидемии коронавируса областным депутатам

Волонтеров СГМУ поблагодарили на заседании Саратовской областной думы
Студентка стоматологического факультета СГМУ, региональный координатор ВОД „Волонтеры-медики“ Ангелина Шершнева приняла участие в рабочем совещании депутатов Саратовской областной думы. Заседание комитета по спорту, туризму и делам молодежи было посвящено вопросам добровольческой (волонтерской) деятельности на территории региона в период эпидемии коронавирусной инфекции.

Руководитель волонтерского штаба Саратовской области Всероссийской акции „МыВместе“ Ангелина Шершнева рассказала о направлениях деятельности и основных результатах работы организации. Она подробно остановилась на форматах помощи добровольцев медицинским учреждениям Саратова, Энгельса, районным больницам. Более ста студентов-медиков взяли на себя термометрию, санитарную обработку в помещениях, профилактическую работу среди населения, доставку лекарств и продуктов пожилым людям и тем, кто вынужден соблюдать режим самоизоляции. Активистка поблагодарила всех, кто поддерживает волонтеров, обеспечивая средствами индивидуальной защиты, продовольственными пайками и горячими обедами.

„Проект „МыВместе“ продемонстрировал единство нашего общества, его готовность к благотворительности и волонтерству. Это подтверждает тот факт, что в ряды волонтеров в период эпидемии устремилась не только студенческая молодежь, но и граждане всех возрастов“, — отметила Ангелина.

Напомним, студенты Саратовского медуниверситета одними из первых включились в волонтерскую работу штаба, открытого 21 марта на базе саратовского отделения движения „Общероссийский народный фронт“. Всего же в акции „МыВместе“ сейчас задействованы более 600 волонтеров по всей области.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися