7 июля 2020 года

Праздник онлайн для выпускников

В Медицинском колледже СГМУ состоялась торжественная церемония выпуска медицинских специалистов среднего звена. Мероприятие прошло в онлайн-формате, но от этого не стало менее душевным и трогательным.

В 2020 году обучение в колледже закончили 355 специалистов по направлениям „Сестринское дело“, „Лабораторная диагностика“, „Фармация“, „Стоматология ортопедическая“. 41 выпускник стал обладателем диплома с отличием.

Традиционно с напутственным словом к виновникам торжества обратилась директор колледжа Лариса Федорова. Она выразила уверенность в том, что преподаватели и выпускники будут с теплотой вспоминать годы, проведенные в стенах родного учебного заведения.

На празднике были отмечены студенты, показавшие высокий уровень усвоенных знаний и навыков, а также принимавшие активное участие в научной и общественной жизни Медицинского колледжа СГМУ. Выпуск-2020 завоевывал призы и награды на различных конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях. В рамках торжества чествовали местных звезд областной „Студенческой весны“, призеров чемпионатов по шахматам, футболу и мини-футболу для профильных учебных заведений.

С напутственным словом к молодым специалистам обратились сотрудники администрации колледжа и педагогический коллектив, желали выпускникам успехов и открытий на жизненном пути. Трогательным и запоминающимся стало выступление первокурсников, которые пообещали старшим товарищам достойно продолжать эстафету достижений на ниве медицины, отстаивать честь родного колледжа.

Прозвучало и ответное слово самих выпускников. Они благодарили преподавателей за доброе и чуткое отношение, терпение, знания, желание помочь и поддержать в любых жизненных ситуациях. Обещали всегда помнить о годах, проведенных в Медицинском колледже СГМУ, и сохранять верность богатым традициям Саратовского медицинского университета.

Медицинский колледж