Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


9 июля 2020 года

Встреча главы региона с волонтерами Конституции

Встреча главы региона с волонтерами Конституции
репортаж...
Студенты СГМУ им. В. И. Разумовского стали участниками встречи активистов Всероссийского общественного корпуса „Волонтеры Конституции“ с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

„Вы трудитесь на передовой, вовлечены во все направления, имеющие особую значимость для людей. Помогаете ветеранам, пожилым людям, медикам, социальным работникам. В высшей степени ответственно вы проявили себя и во время подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию — событию, определяющему дальнейшее развитие страны, — сказал глава региона на встрече.

По словам Валерия Радаева, гражданам были необходимы разъяснения, касающиеся сути поправок, особенностей процедуры голосования. Губернатор считает, что заслуга волонтеров есть и в том, что горожане единодушно поддержали инициативу присвоения Саратову почетного звания „Города трудовой доблести“.

Глава региона поблагодарил добровольцев за бескорыстный труд, желание быть нужными и полезными стране, области и ее жителям. „Особенно ценно, что вы приходите на помощь именно сейчас, когда мы живем в нештатном режиме, и люди очень нуждаются в поддержке и участии“, — подчеркнул Валерий Радаев.

На встрече присутствовали студенты-медики Залина Семенова и Анна Шевченко. Глава региона вручил волонтерам СГМУ Благодарственные письма „За активное участие в волонтерской деятельности и большой личный вклад в работу Всероссийского общественного корпуса „Волонтеры Конституции“ на территории Саратовской области“.

Напомним, что в Саратовской области проект „Волонтеры Конституции“ стартовал 15 июня 2020 года. Члены движения прошли обучение, сдали „Гражданский экзамен“ и стали обладателями соответствующих сертификатов. В итоге в состав волонтерского корпуса региона вошли более 20 студентов Саратовского медицинского университета.

Во время работы Всероссийского отделения общественного корпуса „Волонтеры Конституции“ на территории региона были определены 24 информационные точки, расположенные на территории пешеходных зон и общественных пространств, на которых добровольцы проводили разъяснительные беседы с гражданами о предлагаемых изменениях Конституции, оказывали помощь на избирательных участках.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000