21 октября 2020 года

Game of Faculties — 2020

Уже седьмой год подряд команда креативного отдела Совета молодежного самоуправления СГМУ проводит одно из самых масштабных мероприятий для первокурсников: соревнование в формате игры „Game of Faculties“.

17 октября, в хорошую осеннюю погоду, в Городском парке культуры и отдыха им. А. М. Горького состоялся первый тур, который неизменно проходит в формате квест-игры. Тема игры явно пришлась по душе не только студентам, но и прохожим парка, которым активисты СМС, будучи в своих ярких костюмах, поднимали настроение. Шесть команд представляли лечебный факультет, четыре команды — педиатрический, три команды — стоматологический, две команды — медико-профилактический факультет. Фармацевтический факультет, институт сестринского образования, факультет клинической психологии и деканат по работе с иностранными обучающимися представляли по одной команде.

Ребятам необходимо было пройти 19 точек, которые находились на территории всего парка. На каждой станции нужно было выполнить разные задания, которые так или иначе были связаны с медициной или тематикой квеста. Первокурсники зарабатывали драгоценные секунды, которые они копили для финального задания капитанов, сутью которого являлась расшифровка закодированного послания, а также баллы, по результатам которых во II тур „GoF“ отобрали 15 команд. Все точки были тематические. Организаторы квеста ждали участников в костюмах различных героев мультфильмов Диснея и других популярных фильмов.

Первокурсникам очень понравилась игра, они получили много положительных эмоций, узнали что-то новое и отметили, что этот день запомнится им на долгое время.

Совет молодежного самоуправления