9 ноября 2020 года

Победители конкурса „Мисс и Мистер студенчество“

Представитель Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского боролся за победу в конкурсе „Мисс и Мистер студенчество Саратовской области“. Мероприятие прошло 5 ноября на сцене Саратовской государственной юридической академии. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией зрители смогли следить за всеми подробностями борьбы только благодаря прямой трансляции в социальных сетях.

В соревновании принимали участие 10 юношей и 11 девушек из пяти высших учебных заведений Саратова. Все они — победители вузовских конкурсов „Мисс и Мистер студенчество“. Им пришлось пройти множество испытаний: сдавать нормы ГТО, писать сочинения, доказывать свое право называться гармонично развитыми людьми. В финале конкурса все участники ответственно подошли к делу: несмотря на сжатые сроки, успели сделать видео-визитку, подготовить творческий номер, подумали о том, как представить себя на сцене.

СГМУ на областном этапе состязаний представлял студент 5-го курса лечебного факультета Артем Скупов. „Per aspera ad astra“ (Через тернии к звездам) — так сказал о себе Артем, и это относится к нему в полной мере. Всего за 10 дней он смог полностью подготовиться к финалу, снять качественную видео-визитку, представить творческий номер, где исполнил песню Витаса „Опера№ 2“, аккомпанируя себе на скрипке.

В одном из испытаний Артему достался вопрос „Если бы у тебя было 100 долларов на благотворительность, что бы ты сделал?“. „Я бы отправил эти деньги на счет для сбора пожертвований, необходимых для покупки лекарств онкобольным детям. И хочу, чтобы вы сделали так же“, — ответил Артём, вызвав волну оваций.

В итоге студент СГМУ Артем Скупов удостоился титула „Вице-мистер студенчество Саратовской области-2020“. „Мисс студенчество“ стала студентка Саратовской государственной юридической академии Александра Акстына, „Мистером студенчество“ — студент Саратовского социально-экономического института СГТУ им. Гагарина Евгений Долженко. Многие участники были награждены званиями Мисс и Мистер в разных номинациях, некоторые удостоились приза зрительских симпатий.

Студенческий клуб