11 ноября 2020 года

Медаль за активное участие в деятельности РКК

9 ноября председатель Саратовского регионального отделения организации „Российский Красный Крест“ Алексей Захаров вручил сотруднику Медколледжа Анне Симбуковой Медаль Даши Севастопольской за активное участие в деятельности Российского Красного Креста, утверждение идеалов гуманизма и милосердия.

Нагрудный знак (впоследствии медаль) Даши Севастопольской был учрежден РКК в честь первой сестры милосердия, оказывавшей помощь и уход за ранеными бойцами во время Крымской войны 1854–1856 гг. Преподаватели Медицинского колледжа СГМУ, большинство из которых являются медицинскими работниками, не раз проявляли милосердие к окружающим. Это качество они, будучи преподавателями, продолжают воспитывать в своих студентах.

Преподаватель дисциплины „Анатомия и физиология человека“ Анна Симбукова трудится в колледже с 2015 года. С 2005 года она работала медицинской сестрой в кардиохирургическом отделении областной клинической больницы и ежедневно осуществляла уход за пациентами, в том числе за послеоперационными. Отвечала за транспортировку больных на исследования и операции, раздачу лекарств и еще множество на первый взгляд незаметных, но необходимых для скорейшего выздоровления человека мероприятий. Затем Анна Сергеевна работала стоматологической медицинской сестрой, оказывала помощь испытывающим трудности при проведении гигиенических процедур. Занималась обучением медицинских сестер, обеспечением беспрерывного лечебного процесса, контролем за эффективностью оказания помощи пациентам, проведения дезинфекционных и профилактических мероприятий. Анна Симбукова всегда занималась благотворительной деятельностью, помогала людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пожилым и престарелым, участвовала в проведении различных волонтерских мероприятий в детских домах.

Искренне поздравляем Анну Сергеевну с залуженной наградой и желаем ей здоровья, оптимизма и дальнейшего профессионального роста!

Медицинский колледж