18 ноября 2020 года

Межвузовская конференция с международным участием

16 ноября состоялась межвузовская конференция с международным участием, посвящённая Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Участниками мероприятия стали студенты российских и зарубежных вузов.

Конференция прошла при поддержке Общества молодых ученых и студентов СГМУ. К беседе присоединились Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова, Ташкентский медицинский педиатрический институт и Ташкентский государственный стоматологический институт (ТГСИ), Оренбургский государственный медицинский университет, Андижанский государственный медицинский институт и Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского.

Основной целью мероприятия было обсуждение актуальных вопросов профилактики, лечения и диагностики больных сахарным диабетом. На конференции было представлено 12 докладов. В своих работах выступающие затронули не только этиологию и клиническую картину сахарного диабета, но и подчеркнули важность правильного выбора терапии, описали интересные клинические случаи, рассказали о вариантах лечения. Все докладчики были награждены благодарственными письмами.

Ответственными за проведение мероприятия выступили председатель ОМУС СГМУ А. М. Мыльников, руководитель отдела межвузовского взаимодействия ОМУС А. О. Федотова, ответственный за отдел дизайна и проектов ОМУС М. Е. Карпов.

Общество молодых учёных и студентов