Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


10 февраля 2021 года

Проект „Открытые лекции“

Проект „Открытые лекции“
репортаж...
Международный День стоматолога стоматологический факультет отметил еще одним мероприятием проекта „Открытые лекции“.

Проект „Открытые лекции“ создан на стоматологическом факультете по инициативе его декана, доцента Дмитрия Суетенкова и существует уже более трех лет. Активное участие в проекте принимают выпускники факультета, которые в настоящее время работают в различных медицинских учреждениях не только Саратова и области, но и различных регионов России и стран мира. Приезжая в Саратов, они встречаются с коллегами и студентами стоматологического факультета, выступают с лекциями и мастер-классами различной тематики.

9 февраля с лекцией „Командная работа в сложных клинических случаях“ перед аудиторией своих будущих коллег выступил Артур Политов — выпускник СГМУ им. В. И. Разумовского, хирург-стоматолог, челюстно-лицевой хирург, главный врач клиники „Стомион“ (г. Ставрополь).

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился декан стоматологического и медико-профилактического факультетов доцент Дмитрий Суетенков, подчеркнувший важность освоения новых технологий, а также популяризации научных знаний и обмена опытом в области профилактики и лечения пациентов со стоматологическими заболеваниями.

Артур Политов рассказал о своем пути в стоматологии и на клинических примерах осветил различные аспекты применения современных технологий имплантации, пластики мягких тканей полости рта, ортодонтической подготовки зубных рядов и различных вариантов протезирования с опорой на имплантаты. Важным моментом выступления стали кейсы с демонстрацией навигационного планирования оперативного лечения и конструирования ортопедических работ.

Настоящим подарком от лектора стало предложение стажировок в клинике „Стомион“ для обучающихся СГМУ им. В. И. Разумовского. Возможность таких стажировок получили три самых активных в дискуссии студента стоматологического факультета.

Мероприятие было организовано и проведено при поддержке Клуба выпускников стоматологического факультета СГМУ „GRADUateS“.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000