23 марта 2021 года

Официальный визит в Республику Казахстан

С 16 по 18 марта проходил визит делегации Саратовской области в город Уральск Республики Казахстан. В состав делегации вошли представители правительства Саратовской области, администрации Саратовского района области, представители бизнеса и высших учебных заведений. Саратовский медуниверситет представлял начальник международного отдела Илья Терентьев. Цель визита – развитие сотрудничества между областями в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Илья Терентьев принял участие в работе круглого стола с участием заместителя акима Западно-Казахстанской области Бакытжана Нарынбетова и главой Саратовского района Иваном Бабошкиным по установлению взаимовыгодных отношений в приоритетных отраслях экономики регионов, а также во встрече с представителями учебных заведений высшего и среднего профессионального образования на площадке Западно-Казахстанского государственного университета имени Махамбета Утемисова, в ходе которой участники встречи обсудили перспективы сотрудничества в сфере науки и образования.

По итогам встречи достигнута предварительная договоренность об открытии Ресурсного центра СГМУ на базе одного из медицинских учебных учреждений г. Уральска, основной целью которого будет являться интеграция образовательных ресурсов двух стран для обеспечения формирования новых подходов к реализации образовательных программ, делая их результаты открытыми и доступными для широкого круга заинтересованных лиц.

Международный отдел