26 марта 2021 года

Конкурс „Профессиональное образование“

В начале 2021 года были подведены итоги III Всероссийского конкурса „Профессиональное образование“. Цель конкурса — активизировать деятельность авторов учебников для профессий и специальностей среднего профессионального образования; обобщить и распространить инновационный педагогический опыт; открыть для широкой общественности новых талантливых авторов и стимулировать их к дальнейшей научно-исследовательской работе.

В конкурсе участвовали оригинальные учебные произведения, тематически и методически соответствующие ФГОС СПО последнего поколения, профессиональным стандартам, а также международным стандартам WorldSkills.

Две книги преподавателя Медицинского колледжа Виктора Шитова заняли в конкурсе первое место.

Ставшие фаворитами выставки издания посвящены организации ресурсоснабжения жилищно-коммунального хозяйства и организации уборки жилых и нежилых помещений, в том числе в медицинских учреждениях.

Преподаватель медицинского колледжа СГМУ Виктор Шитов — человек с широким кругозором, по образованию экономист, предприниматель с 10-летним стажем, возглавлял профсоюз предпринимателей, имеет теоретический и практический опыт в экономике и предпринимательстве.

В настоящее время число написанных и выпущенных им книг превысило 30. Недавно вышли в свет книги „Экономика образовательного учреждения“ и „Основы предпринимательской деятельности“. В ближайшие месяцы ожидается выход еще пяти книг, посвященных экономическим вопросам и компьютерным технологиям: „Пакет прикладных программ“, „Проектирование и разработка интерфейсов пользователя“, „Графический дизайн и мультимедиа“ для подготовки веб-мастеров и др.

Медицинский колледж