20 апреля 2021 года

Космический конкурс „Придумай себе позывной“

11 апреля в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики на официальной странице Вячеслава Викторовича Володина в Инстаграм был объявлен беспрецедентный космический конкурс с ценными призами „Придумай себе позывной“.

Конкурс-флешмоб был запущен совместно с оргкомитетом Парка покорителей космоса им. Юрия Гагарина и заключался в том, чтобы участники выставили на своих страничках пост с вариантом позывного, который бы им принадлежал, будь они космонавтами. Позывной могло сопровождать фото или видео — все зависело только от фантазии конкурсантов.

Всего в конкурсе приняли участие более 2000 человек. Студенты медицинского колледжа СГМУ также решили испытать удачу, проявить креатив в подборе своего индивидуального позывного и представили более 20 работ с разнообразными вариантами.

В честь 60-летия первого полета человека в космос были отобраны 60 победителей — школьников, учащихся и студентов. Они выиграли ценные призы — смартфоны! Одним из этих победителей стала студентка 4-го курса 404-й группы специальности „Сестринское дело“ Фомичева Виктория. Она проявила творческий подход в создании своей публикации, придумав не только оригинальный позывной — „Сапфир“, но также запечатлев на фото необычный космический образ.

19 апреля всех победителей конкурса пригласили в Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина, где для них была проведена экскурсия и состоялось торжественное награждение.

Администрация медицинского колледжа СГМУ выражает огромную благодарность Вячеславу Володину за проведенный конкурс, который не только привлек внимание молодых людей к истории своей страны, но и поспособствовал развитию творческой и креативной составляющей их личности. Гордимся нашей студенткой и желаем ей дальнейших успехов во всех начинаниях!

Медицинский колледж СГМУ