20 апреля 2021 года

Конкурс грантовых проектов

Студент IV курса педиатрического факультета Гаджикерим Гаджикеримов, староста студенческого научного кружка при кафедре госпитальной педиатрии и неонатологии (зав. кафедрой — профессор, д.м.н. Юрий Черненков) стал победителем конкурса грантовых проектов, который провел Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова.

Фонд поддерживает научные проекты молодых ученых в различных областях научной деятельности и назван в честь профессора Геннадия Германовича Комиссарова, специалиста в области фотохимии и биофизики.

Научная работа Гаджикерима Гаджикеримова посвящена скринингу орфанных заболеваний в целевых группах (научный руководитель — к.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии Ольга Гуменюк).

Гаджикерим Гаджикеримов с отличием окончил МБОУ „Гимназия Культуры и мира“ г. Дербента и поступил на педиатрический факультет СГМУ. Имеет высокий средний балл зачётной книжки (4,9), является призером студенческих межрегиональных научно-практических конференций „Молодые ученые — здравоохранению“. С 1-го курса состоит в Совете молодежного самоуправления СГМУ.

Гаджикерим — организатор учебно-воспитательной деятельности в центрах реабилитации и социальной помощи г. Саратова, акций „Подари тепло“ и „Новогодняя почта“, участник волонтерской деятельности в рамках проекта „Мы вместе“, представлял СГМУ им. В. И. Разумовского на сцене фестиваля первокурсников „САРАТОВПОЕХАЛИ!“ в 2018 году. Награжден Почетной грамотой ректора СГМУ в номинации „Социальное волонтерство“, благодарственными письмами ГБУ СО „Центр помощи семье и детям г. Саратова“ и ГБУ СО СРЦ „Возвращение“.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии поздравляет Гаджикерима Гаджикеримова с заслуженной победой и желает дальнейших успехов в учебе и научной деятельности.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии