29 апреля 2021 года

„Саратовская студенческая весна — 2021“

26 апреля большим гала-концертом лучших студенческих коллективов на сцене Саратовского театра драмы завершился ежегодный областной фестиваль „Саратовская студенческая весна — 2021“.

Студенты Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского в этом году приняли участие в конкурсе по пяти направлениям — „Музыкальное направление“, „Театральное направление“, „Хореография“, „Журналистика“, „Оригинальный жанр“, — и в каждом были отмечены дипломами.

По итогам конкурсных испытаний, студенты СГМУ завоевали шесть дипломов за 1-е место. В музыкальном направлении победителями стали Алена и Владимир Лушниковы (номинация „Эстрадный дуэт, отечественная песня“), Лика Кварцхава и Бунжо Эзекиэл (номинация „Джаз, дуэт“), Бунжо Эзекиэл (номинация „Мужской эстрадный вокал, зарубежная песня), Павел Кожухов (номинация „Инструментальное исполнение авторского произведения“), Артем Скупов (номинация „Инструментальное исполнение — соло“). В направлении „Хореография“ ансамбль „Baker’a Dozen“ (художественный руководитель  — Дарья Савинова) стал победителем в номинации „Фристайл — ансамбль“. Кроме того, солисты и коллективы СГМУ были отмечены 9 дипломами за 2-е место и 20 дипломами за 3-е место. Это лучшее выступление студентов СГМУ за последние 10 лет!

В этом году жюри впервые отметило работы студентов СГМУ в направлении „Журналистика“. Студенческий медиацентр „МедМедиа“ награжден двумя дипломами за 2-е место и одним дипломом за 3-е место. Важно отметить, что студенты-медики принимали участие в конкурсе наравне со студентами-гуманитариями, обучающимися в профильных вузах, и такое признание таланта и творческих способностей студентов СГМУ, несомненно, очень ценно и значимо.

Жюри конкурса отметило и возросший уровень нашего Анатомического драматического театра (художественный руководитель — Михаил Третьяков), представившего в этом году постановку по мотивам рассказов Рэя Брэдбери „Волшебное зелье или предсказание о первой любви“.

Финал „Российской студенческой весны“ пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. В состав делегации Саратовской области войдет и студентка СГМУ имени В. И. Разумовского Ирина Кандаурова — победитель проекта „Медиавесна“ Российского союза молодежи в номинации „Публикация“.

От всей души поздравляем студентов СГМУ с заслуженными победами!

Студенческий клуб