19 мая 2021 года

Тематический поезд „Мы — армия страны, мы — армия народа“

18 мая на железнодорожный вокзал Саратова прибыл тематический поезд, оформление вагонов которого отражает героические страницы нашей истории, новейшие достижения Вооруженных сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

Делегация СГМУ в составе студентов всех факультетов во главе со специалистами отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися одной из первых посетила выставочный комплекс. Студентов деканата по работе с иностранными обучающимися сопровождали кураторы кафедры русского и латинского языков. Особый интерес вызвал исторический вагон с внутренним экспозиционным пространством по аналогии с музейным комплексом „Дорога Памяти“, в котором была предоставлена возможность просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Кроме этого, на железнодорожной станции выступили концертные бригады, работала торговая точка „Военторга“, было предусмотрено медицинское обследование всех желающих, включая проведение обследования на COVID-19 методом ПЦР.

Тематический поезд проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе.

Участие в данном мероприятии приняли и волонтеры Победы нашего университета. Ребята помогали в подготовке и проведении мероприятия, организовывали фотозону.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися