21 мая 2021 года

„Школа профсоюзного актива“

20 мая состоялось торжественное открытие ежегодного молодежного образовательного форума „Школа профсоюзного актива“. Форум пройдет 20–22 мая в санатории „Сокол“.

Гостями форума стали председатель Саратовского областного комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Прохоров, заместитель председателя федерации профсоюзных организаций Саратовской области Юлия Винокурова, председатель постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель ППО РостГМУ Дмитрий Закусилов, главный врач МУЗ „Калининская ЦРБ“, член президиума Саратовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Софронов, председатель Молодежного совета Саратовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Бондаренко.

После открытия состоялся живой диалог на тему „Молодежь в профсоюзной среде“. Спикером выступил Дмитрий Закусилов. Он познакомил участников со структурой своей организации, затронул тему студенчества и интересов ребят, касающихся профсоюзной работы.

После кофе-брейка и небольшого отдыха был продолжен живой диалог на тему „Роль профсоюза в защите прав обучающихся“ с участием председателя Первичной Профсоюзной организации обучающихся Саратовской государственной юридической академии Ивана Раранского. В разговоре со студентами он обсудил как вопросы профсоюзной деятельности, так и юридические аспекты работы организации.

Атмосфера накаляется, активисты довольны первым днем и ждут новой информации и ярких впечатлений.

Первичная Профсоюзная организация студентов