26 мая 2021 года

Алмазовский медицинский молодежный форум

С 12 по 15 мая в Санкт-Петербурге проходил Алмазовский медицинский молодежный форум. Он объединил молодых ученых, ординаторов и студентов со всей России и зарубежья. В рамках мероприятия проходили ежедневные мастер-классы от опытных специалистов Центра Алмазова, состоялся конкурс научных работ, а также командные и индивидуальные медицинские турниры.

Саратовский медицинский университет представляли участники студенческого кружка по специальности „Неонатология“ (зав. кафедрой — профессор Ю. В. Черненков, руководитель кружка — доцент О. С. Панина) студенты педиатрического факультета Е. А. Сытова (6-й курс), Д. В. Крошкина, Д. Н. Камышанская, А. А. Сушкова (5-й курс) и ординаторы кафедры А. В. Савельева, И. А. Захаров. Ребята активно участвовали в работе всех секций форума. По результатам работы было проведено пленарное заседание, на котором подвели итоги и наградили победителей. Доклад Д. В. Крошкиной „Особенности течения неонатального периода у детей в зависимости от вида терапии ГСД их матерей“ был оценен дипломом 3-й степени.

Форум создал условия для построения профессионального диалога, неформального общения среди молодых ученых и начинающих докторов. Мы поздравляем наших кружковцев с их успехом.

Участники студенческого научно-практического кружка по специальности „Неонатология“ кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии всегда активно приобщаются к научной работе, приобретают практические навыки, формируют клиническое мышление. Заинтересованные студенты проявляют свой высокий потенциал не только в стенах нашего университета, но и не раз высоко зарекомендовали себя на всероссийских и международных площадках.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии