3 июня 2021 года

Вебинар Европейской федерации профсоюзов общественного обслуживания

2 июня состоялся 5-й вебинар Европейской федерации профсоюзов общественного обслуживания (ЕФПОО) на тему „Можно ли провести успешную организационную кампанию?“

ЕФПОО является крупнейшей федерацией в составе Европейской конфедерации профсоюзов. В ЕФПОО состоит 8 млн работников сектора общественного обслуживания из более чем 260 профсоюзов в различных сферах, одной из которых является сфера здравоохранения и социального обслуживания, в региональных и национальных органах власти из всех европейских стран и стран Восточной Европы.

Основная цель вебинара состояла в обмене мнениями о разработке и проведении успешных кампаний профсоюзной организации, о практике и примерах в этой области.

В составе участников вебинара представителем молодежной сети членских организаций ЕФПОО от России стал председатель Профсоюзной организации студентов СГМУ Александр Бондаренко. Александр рассказал в ходе диалога о программе Российских профсоюзов, целях и развитии в стране социальной поддержки граждан.

В программу онлайн-вебинара также вошли две презентации, которые озвучили представители Финляндии и Хорватии: Анти Мяки, координатор Ассоциации рабочего образования WEA в Финляндии, Саня Шпрем, президент Профсоюза хорватских учителей и Ана Тушкан, генеральный секретарь Профсоюза хорватских учителей.

По завершении мероприятия состоялось обсуждение. Был затронут ряд вопросов, которые участники онлайн-мероприятия рассмотрели в диалоговой форме.

Первичная Профсоюзная организация студентов