17 июня 2021 года

„История одной фотографии“

Студентки 3-го курса 1-й группы стоматологического факультета Наталья Иванова, Анна Николаева и Анастасия Яковенко и к.м.н., ассистент кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии Татьяна Тихонова стали призерами Международного онлайн-конкурса видеороликов „Роль медиков в Великой Отечественной войне“, посвященного 76-летию Великой Победы.

На международный конкурс, который традиционно проводился по инициативе НУО „Казахстанско-Российский медицинский университет“, были представлены 47 видеоработ из разных стран: Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Индии и России. В состав жюри вошли представители медицинских университетов России (Санкт-Петербург), Белоруссии (Гродно), Дагестана (Махачкала), Казахстана (Нур-Султан, Алма-Ата), Киргизии (Бишкек). Председатель жюри — ректор НУО „КазРосмедуниверситет“, д.м.н., профессор Нурлан Джайнакбаев.

В секции „Подвиги ветеранов в период Великой Отечественной Войны“ видеоролик „История одной фотографии“ занял второе место. Теплый и искренний рассказ, основанный на воспоминаниях студентки Саратовского медицинского института В. А. Келлер в годы войны, фотографии с занятий на кафедре анатомии нашего вуза, сделанные в декабре 1941 года, музыкальное сопровождение, не оставили равнодушными зрителей и авторитетное жюри.

Сотрудники кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии выражают благодарность администрации СГМУ им. В. И. Разумовского за предоставленную возможность участия в международном конкурсе видеороликов, сердечно благодарят НУО „Казахстанско-Российский медицинский университет“ за высокую оценку их творчества.

Кафедра терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии