17 сентября 2021 года

Студенты СГМУ на Доске почета

17 сентября на Театральной площади состоялась торжественная церемония открытия городской Доски почета. В этом году на нее были занесены сразу две выдающиеся студентки СГМУ им. В. И. Разумовского: Ангелина Шершнева и Дарина Крошкина.

Студентка стоматологического факультета Ангелина Шершнева с момента своего поступления в СГМУ активно занимается добровольческой деятельностью в сфере здравоохранения. Является координатором регионального отделения ВОД „Волонтеры-медики“ в Саратовской области. С начала пандемии новой коронавирусной инфекции Ангелина стала руководителем регионального волонтерского штаба Всероссийской акции „#МыВместе“, направленной на организацию помощи населению. За время работы штаба было выполнено более 4500 выездов по доставке продуктов и медикаментов. Ангелина Шершнева награждена Благодарственным письмом Президента РФ и памятной медалью „За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе““, является неоднократным победителем и лауреатом областного конкурса в сфере добровольчества „Хрустальное сердце Саратовской области“. В 2020 году стала студентом года в номинации „Общественник года“.

Дарина Крошкина, студентка педиатрического факультета, активно учувствует в научной и общественной жизни университета, волонтерской деятельности. С момента организации на базе СГМУ колл-центра, представляющего „горячую линию“ Правительства Саратовской области по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции, вошла в его волонтерский штаб. Стаж деятельности оператором колл-центра — более 500 часов. В апреле этого года Дарина была награждена медалью „За особый вклад студентов-медиков в борьбе с коронавирусом“ от Профсоюза работников здравоохранения РФ.

На церемонии открытия глава города Михаил Исаев поблагодарил присутствующих за самоотверженный труд на благо Саратова, поздравил с наступающим Днем города.

Администрация СГМУ поздравляет Ангелину Шершневу и Дарину Крошкину с заслуженным признанием и желает дальнейших успехов в учебе, науке и общественной деятельности.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися