16 ноября 2021 года

Всемирный день качества — 2021

11 ноября Департамент организации образовательной деятельности совместно с кафедрой педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации СГМУ им. В. И. Разумовского организовал и провел II Международную конференцию „Всемирный день качества — 2021“. В работе конференции, прошедшей в онлайн-формате, приняли участие ученые из России, Казахстана, Молдовы и Великобритании: преподаватели вузов и специалисты, занимающиеся проблемами качества.

Пленарное заседание открыла директор Департамента организации образовательной деятельности Н. А. Клоктунова. С приветственными словами к участникам конференции обратились профессор, ведущий научный сотрудник Южно-Казахстанского университета им. М. Ауэзова, чл.-корр. Международной академии наук экологии и безопасности человека А. С. Колесников; профессор Казахского национального университета им. аль-Фараби К. К. Бегалинова; заведующая кафедрой педагогики Ростовского ГМУ, доктор философских наук В. Н. Власова.

Участники конференции отметили актуальность и значимость представленных на ней докладов, поблагодарили организаторов и спикеров конференции и выразили надежду на продолжение взаимодействия в рамках повышения качества образования. Материалы докладов, представленные участниками конференции, будут отражены в сборнике трудов, проиндексированном в РИНЦ.

Департамент организации образовательной деятельности и кафедра педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации конференции благодарят ректора СГМУ А. В. Еремина, проректора по учебной работе — директора института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования И. О. Бугаеву; проректора по научной работе А. С. Федонникова и проректора по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко за помощь в организации и проведении конференции.

Департамент организации образовательной деятельности