18 ноября 2021 года

„Будущее в твоих руках!“

15 ноября стартовал городской Форум по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни „Будущее в твоих руках!“. Форум проходит с 15 по 19 ноября в дистанционном формате.

Организаторами мероприятия выступили городской комитет по образованию и Поволжский институт (филиал Всероссийского государственного университета юстиции).

В рамках Форума запланировано проведение 15 площадок с участием представителей надзорных органов, системы профилактики, общественных организаций, а также педагогов, психологов и спортсменов.

Организатором и модератором площадки Форума „Цени жизнь — помогай другим“ выступила преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ (зав. кафедрой — профессор Галина Шеметова), директор АНО поддержки семьи и детства „Мы вместе детям“ Елена Шебалова.

Елена Михайловна рассказала учащейся молодежи о деятельности АНО поддержки семьи и детства „Мы вместе детям“, о том, как можно принять участие в акциях и мероприятиях, как правильно организовать это в своих учебных учреждениях и какие льготы ждут ребят при поступлении в высшие учебные заведения. Отдельно была затронута тема добровольчества в сфере здравоохранения, профориентация и пропаганда здорового образа жизни на примере Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского.

Еще одним спикером площадки стала советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Левченко, которая, в свою очередь, рассказала о понятии „Социальное волонтерство“ и его видах.

Участниками площадки выступили 46 школ и представители высших учебных заведений области. Всего в Форуме приняли участие около 5000 человек (учащиеся общеобразовательных учреждений, представители педагогической и родительской общественности).

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины