19 ноября 2021 года

Победа студентки СГМУ во Всероссийском конкурсе

ФГБНУ „Институт возрастной физиологии Российской академии образования“ (г. Москва) при поддержке Министерства просвещения и Министерства здравоохранения Российской Федерации провели Всероссийский конкурс практико-ориентированных научно-исследовательских проектов студентов и аспирантов „Здоровье — стиль жизни“ с целью привлечения творческого и научного потенциала учащейся молодежи для разработки проектов здоровьесберегающих технологий и по продвижению здорового образа жизни, популяризации лучших практик, направленных на создание условий для сохранения и укрепления здоровья человека.

Конкурс проводился в несколько этапов с апреля по ноябрь, всего было представлено 45 проектов из 16 субъектов Российской Федерации. 10 ноября в дистанционном формате на финальном этапе конкурса 18 финалистов первого тура публично представили разработанные проекты членам экспертного совета, в состав которого вошли известные российские ученые и руководители образовательных организаций.

В номинации „Лучший проект студента бакалавриата или специалитета“ победителем стала студентка 6-го курса лечебного факультета Ангелина Летучих с проектом „Дистанционные технологии и здоровьесбережение участников образовательного процесса в медицинском университете в условиях пандемии COVID-19: проблемы и возможности решения“, выполненным на кафедре поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ (зав. кафедрой –профессор Галина Шеметова). Комиссией отмечена актуальность, новизна и научность работы. Научный руководитель проекта — ассистент кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины Юлия Беляева — отмечена благодарственным письмом.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса!

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины