26 ноября 2021 года

Медицинский колледж СГМУ на круглом столе

Преподаватели и представители администрации Медицинского колледжа СГМУ приняли участие в заседании круглого стола „Актуальные вопросы преподавания разделов терапевтического профиля в современных условиях“, организованного Саратовским областным базовым медицинским колледжем для образовательных организаций среднего медицинского и фармацевтического образования и представителей практического здравоохранения Саратовской области. Мероприятие проводилось в очном формате с применением дистанционных технологий.

В рамках круглого стола обсуждались проблемы организации образовательного процесса в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, интеграции деятельности учреждений среднего профессионального образования и практического здравоохранения, внедрения современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий и методов преподавания при подготовке студентов по разделам терапевтического профиля.

Преподавателем Медицинского колледжа Марией Латышевой был представлен доклад, в котором рассказывалось об опыте организации практической подготовки обучающихся в условиях непростой эпидемиологической обстановки в регионе, об участии студентов в оказании консультативной помощи в колл-центре Правительства Саратовской области, организованном на базе СГМУ, и проведении санитарно-просветительской работы на пунктах вакцинации г. Саратова.

Участники круглого стола отметили актуальность проведения подобных мероприятий для координации деятельности по подготовке грамотных квалифицированных медицинских специалистов в соответствии с запросами здравоохранения в современных условиях.

Медицинский колледж