2 декабря 2021 года

Студенты СГМУ — победители олимпиады по вопросам лучевой диагностики

Подведены итоги Всероссийской онлайн-викторины с международным участием по вопросам лучевой диагностики, проведенной кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии им. профессора Н. Е. Штерна совместно с активистами ОМУС СГМУ.

Участниками викторины стали студенты 3-го, 4-го и 5-го курсов из различных медицинских вузов России, а также зарубежные коллеги из Ташкента (Республика Узбекистан).

Викторина проходила в online-формате и включала в себя решение разнообразных заданий на платформе „Online Test Pad“. Задания были представлены несколькими форматами и включали в себя теоретические вопросы, ситуационные задачи, вопросы на соответствие, а также анализ рентгенограмм. Таким образом, от участников викторины требовалось не просто проявить свои знания по лучевой диагностике при ответах, но и подходить к решению отдельных задач творчески.

По результатам викторины дипломом I степени были награждены: София Поминова (Саратовский ГМУ), Дарья Стахив (Саратовский ГМУ), Дмитрий Чапурин (Саратовский ГМУ), Валерия Яковчук (Самарский ГМУ); дипломом II степени: Варвара Коноваленко (Саратовский ГМУ), Влада Красникова (Саратовский ГМУ), Ольга Полякова (Саратовский ГМУ), Виталий Трунов (Саратовский ГМУ); дипломом III степени: Валерия Адамянец (Саратовский ГМУ), Бекпошша Кадирова (Ургенчский филиал Ташкентской медицинской академии), Саид-Ахмед Мусаев (Саратовский ГМУ), Владимир Плешков (Смоленский ГМУ)

Всем участникам викторины будут отправлены сертификаты, а призерам и победителям — дипломы.

Организаторами викторины выступили заведующая кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии им. профессора Н. Е. Штерна, д.м.н., профессор Марина Чехонацкая, к.м.н, доценты Елена Илясова, Ольга Кондратьева, Ольга Двоенко, Ольга Грешнова, к.м.н., ассистент Артем Бахметьев, ассистенты Илья Крючков, Дмитрий Бобылев, Оксана Анникова, а также активисты ОМУС СГМУ.

Кафедра лучевой диагностики и лучевой терапии им. профессора Н. Е. Штерна, ОМУС