25 января 2022 года

Уважаемые преподаватели, дорогие студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Наш университет — alma mater для тысяч высококлассных специалистов, талантливых ученых, блестящих врачей. Уверен, что каждый из них с благодарностью вспоминает своих учителей и наставников, верных друзей, неповторимые студенческие годы.

Студенты СГМУ получают одну из самых важных и благородных профессий на земле, миссия которой — сохранять здоровье и жизнь людей. Быть врачом — очень ответственное решение, призвание и ежедневный самоотверженный труд.

Наши студенты обучаются в одном из лучших медицинских университетов страны у выдающихся врачей и признанных ученых мирового уровня. Из года в год вы достигаете успехов в науке, творчестве, спорте, ведете волонтерскую деятельностью, побеждаете в международных и всероссийских конкурсах. Смотря на то, с каким воодушевлением и профессионализмом вы помогаете в борьбе с пандемией, могу сказать, что я горжусь вами!

Татьянин день — это праздник и преподавателей. Именно вы, дорогие коллеги — наставники молодежи. Вы делитесь со студентами своими знаниями, воспитываете, помогаете становиться профессионалами. Спасибо за ваш профессионализм и усердный труд!

В праздничный Татьянин день желаю всем студентам и преподавателям крепкого здоровья, упорства в достижении своих целей, энтузиазма в учебе и работе, неиссякаемой энергии и успеха. Стремитесь к великим достижениям, дерзайте и верьте в свои силы!

Андрей Еремин,
ректор СГМУ им. В. И. Разумовского