4 февраля 2022 года

Студенческий проектный офис

В СГМУ им. В. И. Разумовского начал свою работу Студенческий проектный офис. Новый проект направлен на привлечение талантливой проактивной молодежи Университета и создание условий для реализации самых прогрессивных идей в сфере молодежной политики. Новое пространство позволит укрепить навыки soft skills, откроет новые карьерные возможности для молодежи Университета. На всех этапах работы офиса будут применены технологии Scrum Framework, Visual Thinking, Co-creation, Framework For Innovation.

Первая встреча команды проектного офиса, сформированной из числа лидеров молодежного самоуправления Университета, прошла на цифровой площадке. В команду вошли представители Совета молодежного самоуправления, профкома студентов, студенческого клуба, творческие коллективы, молодые ученые, волонтеры, тьюторы, студенческие медиа. Руководителей и активистов студенческих объединений Университета приветствовал проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко. Он отметил, что деятельность проектного офиса дает исключительные возможности для приобретения компетенций и реализации перспективных молодежных идей и инновационных проектов: «Проектный офис позволит найти подходы для решения задач, с которыми мы сталкиваемся сегодня, трансформировать принципы организации работы проектных команд и применить инновационные инструменты для поддержки идей, лидерства, инноваций, развития навыков и возможностей. Проектные команды будут открытыми, а проекты гибкими».

Студенты, включившиеся в работу проектного офиса, пройдут обучение по программе дополнительной профессиональной переподготовки «Проектный менеджмент». «Студенческий проектный офис позволит трансформировать подходы к реализации молодежной политики в СГМУ, привлечь лучших студентов, создать уникальные условия для комплексного вовлечения студентов и аспирантов в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, реализацию творческих и социально ориентированных проектов, развить у обучающихся цифровые и предпринимательские компетенции. В этой работе мы опираемся на лучшие образовательные стандарты ведущих университетов и практики мирового уровня», - отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися