Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского



главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск

архив новостей
научные направления и школы
научные проблемные комиссии
оценка результативности НИР
инновационная деятельность
диссертационные советы
публикации
диссертации
клинические исследования и
испытания

гранты
конференции, семинары
ЦНИЛ
научный отдел
отдел формирования и
управления интеллектуальной
собственностью

отдел аспирантуры
комитет по этике
научно-
координационный совет

ОМУС

10.04.2013

„Аспирантские и докторантские чтения: Моделирование научного исследования — форсайт — технологии“

29 марта на базе Научно-исследовательского центра Первого МГМУ им. И. М. Сеченова прошла Всероссийская научно-практическая конференция „Аспирантские и докторантские чтения: Моделирование научного исследования — форсайт — технологии“. Организаторами конференции выступили отдел аспирантуры и докторантуры Первого МГМУ, Общество молодых ученых при участии Российского союза молодых ученых.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского на конференции представлял аспирант кафедры нейрохирургии им. И. Е. Бабиченко А. С. Тома. Молодой ученый из Саратова выступил с докладом об инновационном проекте по созданию высокотехнологичного инструментария для кифопластики.

Участников конференции тепло приветствовал проректор по научной и инновационной деятельности ПМГМУ, докт. мед. наук, проф. В. Н. Николенко. Он пожелал молодым научным сотрудникам успешной реализации намеченный планов, достижения поставленных целей, вручил почетные грамоты, отметив, что все прозвучавшие доклады имеют коммерческую и социальную ценность и достойны реализации.

Научный отдел


10.04.2013

Уважаемые коллеги!

Федеральное агентство по делам молодежи реализует в рамках федерального проекта „Зворыкинский проект“ молодежную программу „Менделеев.Pro“. Программа создана с целью выявления инновационных проектов на территории Российской Федерации, формирования проектных команд из молодых специалистов, обучения команд для перевода научных идей в бизнес-проекты, создания малых инновационных компаний, получения прототипов продукции и продвижение на рынке новых бизнесов.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства в возрасте от 18 до 30 лет (при наличии кандидатской степени — до 35 лет), проживающие на территории Российской Федерации и имеющие готовый проект в отраслевой специфике программы.

Для участия в федеральном направлении программы необходимо до 20 апреля 2013 г. зарегистрироваться на сайте www.mendeleev.pro и подробно заполнить информационную анкету по своему проекту.

Высокотехнологичные отрасли проекта: биотехнологии, химические технологии, фармацевтика и медицинские технологии.

Научный отдел


05.04.2013

Уважаемые коллеги!

В целях поощрения ученых за научные труды, научные открытия и изобретения, имеющие важное значение для науки и практики, Российская академия наук присуждает золотые медали и премии имени выдающихся ученых.

Золотые медали присуждаются за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения.

В конкурсах на соискание золотых медалей могут участвовать лишь отдельные лица персонально.

Премии присуждаются за отдельные выдающиеся научные работы открытия, изобретения, а также за серии научных работ по единой тематике.

На соискание премий могут быть представлены работы или серии работ единой тематики, как правило, отдельных авторов. При представлении работ выдвигаются лишь ведущие авторы, причем не более трех человек.

Подробную информацию можно найти в Информационном письме и на сайте конкурса.

Научный отдел


05.04.2013

Уважаемы коллеги!

Информируем вас, что Приказом от 26 февраля 2013 г. № 93 Министерство здравоохранения Российской Федерации утвердило план научно-практических мероприятий на 2013 год.
Научный отдел


29.03.2013

Уважаемые коллеги!

4 апреля в 11:00 в конференц-зале VI корпуса состоится лекция „История одной инновации“. Читает лекцию докт. биолог. наук, зав. лабораториями Института молекулярной генетики РАН и Института биологии гена РАН, профессор Института микробиологии Waksman, Университет Ратгерса (США) и Сколковского института науки и технологий К. В. Северинов.

К. В. Северинов — член Научно-технического совета (НТС) ОАО „Роснанотех“, автор более 200 публикаций в рецензируемых международных научных журналах. Область научных интересов: механизмы экспрессии генов у прокариот, взаимодействия бактерий и их вирусов и механизмы действия антибиотиков.

Приглашаем всех желающих!

Научный отдел


28.03.2013
С 14 февраля по 15 мая на базе кафедр „Биотехнические и медицинские аппараты и системы“ (БМА) и „Физическое материаловедение и технология новых материалов“ (ФМТМ) машиностроительного факультета Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. будет проходить ΙΙ Международная заочная научная конференция для молодых ученых, студентов и школьников „Наноматериалы и нанотехнологии: проблемы и перспективы“. В рамках конференции проводится конкурс научных работ молодых ученых, студентов и школьников.

В конференции и конкурсе научных работ могут принять участие учащиеся 9–11-х классов общеобразовательных школ, студенты колледжей и вузов, молодые ученые.

Заявки для участия в конференции и конкурсе принимаются до 15 мая.

Дополнительную информацию, формы заявок для участия в конференции и конкурсе, а также требования к оформлению научных работ можно найти на сайте мероприятия.

Научный отдел


14.03.2013

Уважаемые коллеги!

Приглашаем сотрудников кафедр, ответственных по НИР принять участие в обучающем семинаре по основным правилам работы в Научной электронной библиотеке E-library.

Семинар состоится 20 марта в 15:00 в конференц-зале VI корпуса СГМУ

Научный отдел
Страницы
← предыдущая  следующая →
... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...
 

Copyright © 2000-2024://Саратовский государственный медицинский университет
Веб-мастер://webmaster@sgmu.ru