16 октября 2009 года

Благотворительный студенческий концерт в Клиническом городке

15 октября Православный молодёжный центр им. святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при СГМУ провёл благотворительный концерт в одном из больничных корпусов Клинической больницы № 3 им. С. Р. Миротворцева. Желающих посетить концерт было много: больные неврологического и гастроэнтерологического отделений, детского неврологического отделения, сотрудники кафедр, студенты областного медицинского колледжа и представители профсоюзного комитета Клинического городка.

Концерт был посвящен одному из великих православных праздников — Покрову Пресвятой Богородицы. Коллектив ансамбля «Акростих», в составе четырех исполнителей, подготовил программу, которая познакомила зрителей с историей этого праздника, объяснила важность и значение Покрова для православных и всего русского народа. Кроме того, ансамбль исполнил песни на стихи Ф. Тютчева, Н. Гумилёва, И. Никитина, а также народные песнопения и инструментальные композиции в сопровождении гитары, виолончели, баяна и флейты.

Все присутствующие были очарованы великолепным мастерством исполнителей и по достоинству оценили интересную тематику концерта. Хочется верить, что праздничная душевная атмосфера помогла на какое-то время отвлечь пациентов клиники от болезни и улучшить их настроение.

Коллектив ансамбля „Акростих“ был вознагражден бурными и продолжительными овациями и горячими словами благодарности от всех зрителей.