30 ноября 2009 года

„Первый среди первых“

Первый среди первых
26–27 ноября в стенах Саратовского государственного социально-экономического университета прошел конкурс среди студентов-первокурсников „Первый среди первых“.

Организатор конкурса, Комитет по образованию г. Саратова, ставил перед собой задачу выявить интеллектуальные способности и лидерские качества у студентов 1-го курса и сформировать у них умение работать в команде.

В конкурсе приняли участие команды из 7 саратовских вузов: Педагогического института СГУ, Саратовского института (филиала) РГТЭУ, Поволжской академии государственной службы, Саратовского государственного технического университета, Саратовского государственного аграрного университета.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла команда „NOTA BENE“ в составе 8 первокурсников педиатрического факультета.

Жюри, состоявшее из 6 человек, как отметили сами участники команд, было строгим и беспристрастным.

Первый день конкурса, 26 ноября, включал в себя два этапа: творческий этап и интеллектуальные игры. Условия творческого конкурса были жесткими — не более чем за 7 минут командам необходимо было представить себя. В интеллектуальной игре участники команд должны были отвечать на общие вопросы, при этом жюри учитывало не только правильность ответа, но и скорость реакции участников.

Второй день конкурса был посвящен спортивным играм. Команды выполняли задания на ловкость, меткость, быстроту, реакцию.

Первокурсники СГМУ заняли 2-е место! Они получили дипломы, медали и ценные призы.

Группа поддержки помогала нашей команде морально, подготовила отличные плакаты и „кричалки“.

Команда „NOTA BENE“ выражает особую благодарность отделу по связям с общественностью и воспитательной работе СГМУ и отделу внеаудиторной работы Совета молодежного самоуправления за помощь в подготовке к конкурсу.

Поздравляем команду „NOTA BENE“! Ребята достойно защитили честь СГМУ!